Хотел стать учителем информатики и даже получил высшее профильное образование. Но пошёл по стопам отца. Машинист котлов среднего давления на паровоздуходувной электростанции № 1 ПАО "ММК" Евгений Балтин на производстве всего несколько лет. Но уже успел заслужить доверие руководства. А недавно молодого специалиста признали лучшим в своей профессии.

 

 

Он мог бы рассказывать у школьной доски азы информатики детям, но в последний момент решил сменить чистые классы, на брутальное металлургическое производство. Имея в карме диплом о высшем образовании, Евгений Балтин прошёл переподготовку по профессии машинист котлов. И, подав заявку на вакансию, получил приглашение на паровоздуходувную электростанцию № 1.

 

Евгений Балтин, машинист котлов среднего давления на ПВЭС № 1 ПАО "ММК"

"Сначала был шок. Очень страшно. Попал не как машинист котла, а как машинист-обходчик. Мне сказали: будешь учиться? Мне это интересно. Меня начали учить ещё и на машиниста-обходчика".

 

ПВЭС - самые настоящие лёгкие комбината. Именно отсюда в доменные печи поступает столь необходимая энергия. Чтобы все было в порядке и цикл производства шёл как по маслу, следят машинисты котлов. Евгений Балтин - один из них.

 

Евгений Балтин, машинист котлов среднего давления на ПВЭС № 1 ПАО "ММК"

"Моя задача как машиниста котлов: посмотреть состояние котлов, определить, какой состав газа поступает в котёл. Договориться со старшим машинистом отделения. Договориться о том, какой котел нагрузить, какое количество газа, какой выбрать режим. И соответственно с этими параметрами мы разгружаем или нагружаем котел".

 

Евгений уверен, это только на первый взгляд его работа скучная и монотонная. Но если к профессиональным обязанностям подходить не только со знанием дела, но и творчески, а также с желанием улучшить качество производства, то и дело, как говорится спорится.

 

Ильдар Валеев, начальник смены ПВЭС № 1 ПАО "ММК"

"Кратко могу сказать о нём так: человек, который не устаёт подавать рациональные предложения. Не только подавать, но и внедрять. Своими силами, где это возможно, или мы помогаем".

 

Рациональных предложений от машиниста котлов Балтина - хоть отбавляй. От простейших - по установке доводчиков на двери в служебных помещениях (во избежании травм среди рабочих), до более сложных.

 

Ильдар Валеев, начальник смены ПВЭС № 1 ПАО "ММК"

"В технике также. Предлагает решение по питательной термонасосу, чтобы обслуживать его было удобнее, не выкручивать, а установить краны специализированные, чтобы не выкручивать, а просто открывать. Заказали под это дело. Будем в скором времени внедрять их".

 

Несмотря на то, что на ММК Евгений Балтин работает всего около трёх лет, за это время молодой человек освоил немало для себя функций. В пример берёт собственного отца, который также начинал свой трудовой путь на ММК машинистом котлов. Теперь же является ведущим аналитиком на "Мечеле". Сам Евгений мечтает пройти весь трудовой путь и, возможно, даже превзойти отца. Первая ступень - признание лучшим работником среди коллег по итогам профсоревнований.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 219 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».