Диалог с властью. Глава города Сергей Бердников встретился со студентами Магнитогорского педагогического колледжа: градоначальник рассказал о том, как изменился город за последние несколько лет, а также ответил на вопросы будущих специалистов.

 

 

Главу города встречают на традиционной линейке с выносом флагов и гимном страны. Её в педагогическом колледже проводят по окончанию учебной недели. Мероприятие приурочили ко Дню космонавтики.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня у нас с вами 63-я годовщина, как Юрий Гагарин слетал в космос. Мы гордимся, как значимое достижение нашей страны".

 

После церемонии главу города ждали в актовом зале. Там со студентами Сергей Бердников провел очередной разговор о важном. Говорил о городе металлургов. О том, как он преобразился за последние годы. По словам Сергея Бердникова, с каждым годом город становится комфортнее и зеленее. Хорошеют парки и скверы. Так, в этом году в рамках федеральной программы благоустроят сквер Металлургов. Его большинством голосов выбрали жители города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы его пытаемся восстановить в том историческом виде, в котором он был создан первоначально. Ленинский район - один из красивейших районов. Вы это знаете. Архитектура. К сожалению, так не строят нигде".

 

Говорил Сергей Бердников и об экологической обстановке. Магнитогорск вышел из списка самых грязных городов, отметил глава. В том числе благодаря реализации проектов металлургического комбината.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сегодня вместе с ММК делаем много для города. Сегодня он развивается в таком русле, чтобы не навредить городу и сделать его доступным. Сегодня я могу сказать, что ММК - тот производственный объект, который работает в рамках всех существующих требований".

 

В городе решают проблемы с очередями в садиках и школах, ремонтируют библиотеки и театры, строят дороги, развивают общественный транспорт. Кроме того, приступили к реконструкции аэропорта. В планах - строительство многофункционального медицинского центра.

 

Яна Зиновьева, студентка Магнитогорского педагогического колледжа

"Город изменился. Стало больше парков, зелени. Такие встречи полезны. Коммуникация с главой города - хорошо. На встречах он всегда говорит открыто, искренне, честно и развернуто".

 

В завершение встречи глава города ответил на вопросы студентов. Их было немало. Студентов интересовало, как Магнитогорск связан с Байконуром, какие традиции есть в семье Бердниковых, благоустройство колледжа и много другое. Некоторые предложения студентов глава взял на карандаш.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 167 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».