В Магнитогорске несовершеннолетний, управляя электросамокатом, сбил коляску с грудничком - месячный ребёнок получил травму.

 

 

12-го апреля супруги с двумя детьми возвращалась домой по бульвару "Огни Магнитки". В 22:15 возле дома № 194 по проспекту Карла Маркса им навстречу, со слов главы семейства, в хаотичном порядке выехала группа несовершеннолетних на электросамокатах. Один из водителей не успел в нужный момент остановиться и совершил наезд на женщину, которая везла коляску с младенцем в возрасте месяца.

 

(по телефону) Сергей, отец пострадавшей девочки

"Мама упала, коляска упала, ребёнок вылетел на проезжую часть, спросил у самокатчика, сколько ему лет, сказал, что ему 13 лет".

 

Родители незамедлительно повезли девочку в травмпункт, малышке диагностировали телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

 

(по телефону) Сергей, отец пострадавшей девочки

"Ребёнок при падении как таковых травм не получил, к счастью, ссадина на носу".

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"После совершения наезда на детскую коляску неустановленный водитель скрылся с места ДТП. На данный момент сотрудниками ГАИ возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 12.24 и 12.27 Кодекса об административных правонарушениях".

 

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, управлявшего электросамокатом. Запрошены записи с камер наружного наблюдения с торговых центров, расположенных на бульваре "Огни Матнитки". Сотрудники Госавтоинспекции, пользуясь случаем, напоминают: управляя средством индивидуальной мобильности, важно соблюдать правила безопасной езды: запрещается пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката, и кататься с детьми-дошкольниками без установки специального детского сиденья или подножки; передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно только одному человеку; нельзя перевозить различные габаритные грузы, выступающие за пределы мобильного транспорта на 50 сантиметров и более; важно спешиваться или ехать со скоростью потока, если проезд на скорости затрудняет движение пешеходов.

 

Татьяна Андриянова, инспектор группы пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску

"За период 2023 года на территории Магнитогорска было зафиксировано 14 ДТП с участием СИМ, в которых 11 человек получили ранения, 4 их них несовершеннолетние".

 

(по телефону) Сергей, отец пострадавшей девочки

"Хотелось бы, чтобы родители проводили беседы со своими детьми на право пользования самокатом, и хотелось бы, чтобы организации, предоставляющие данную услугу,

ограничили скорость до минимальной".

(0 голосов)
Прочитано 243 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».