Магнитогорский "Металлург" во второй раз за три сезона вышел в финал Кубка Гагарина. После крупного поражения в шестом матче серии с "Автомобилистом" многие опасались за психологическую устойчивость команды. Но в решающий момент подопечные Андрея Разина проявили выдержку и сумели добиться нужного результата.

 

 

Даже оказавшись в ситуации, когда права на ошибку больше нет, "Металлург" не изменил себе и не стал играть в осторожный закрытый хоккей. В стартовом периоде решающего матча магнитогорцы буквально подавили соперника. Они нанесли 14 бросков в створ и дважды сумели отличиться. Сначала Роман Канцеров перехватил шайбу на выходе из своей зоны, доставил её в чужую и выдал отменный пас Дмитрию Силантьеву, который великолепным бросил с ходу и открыл счёт. А чуть позже Егор Яковлев отлично поборолся в углу зоны гостей, шайба досталась Канцерову, и тот классной передачей "нашёл" перед воротами Данилу Юрова - 2:0.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Важно было ребятам забыть предыдущую игру. Седьмая игра получилась для нас очень хорошей. Горд и за молодых ребят, и за ветеранов. Многие в нас не верили, но у нас, действительно, хороший коллектив. Мы это доказали".

 

А вот у гостей до последних секунд периода в активе был лишь один бросок. Но прямо перед сиреной состоялся второй - и он позволил Денежкину сократить отставание. Этот гол окрылил "Автомобилист", и старт следующего отрезка команда провела очень активно. Но Илья Набоков показал, что хорошо держит удар, и счёт не изменился. А затем хозяева сумели провести молниеносную атаку, после броска Дмитрия Силантьева Владимир Галкин не удержал шайбу, и Денис Зернов великолепно сыграв на добивании, забил свой десятый гол в плей-офф и возглавил список лучших снайперов этого розыгрыша Кубка Гагарина. Но всего через 22 секунды разрыв снова сократился до минимума. Робин Пресс завозился с шайбой перед своими воротами, Романцев лихо "обокрал" его и выдал пас Денежкину. Молодой нападающий, который до этого в 24 матчах в КХЛ забил только однажды, оформил дубль за неполные 5 игровых минут.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Не только он виноват. Там цепочка ошибок была. Конечно, все смотрят на концовку: Робин потерял - тут же забили. Первый гол - это тоже цепочка ошибок, когда за семь секунд пропускаем".

 

Но больше серьёзных ошибок "Металлург" не допустил. Магнитогорцы могли выигрывать крупно, однако не использовали несколько убойных моментов. Порой матч был совсем не похож на седьмую игру серии плей-офф - настолько азартно и без особой оглядки на свои ворота действовали команды. Лишь заключительный отрезок стал классическим для решающих кубковых встреч. Команды ждали своих шансов, но так и не дождались. В концовке гости пошли ва-банк, однако их финальный штурм успеха не принёс - 3:2 в матче, 4:3 в серии, "Металлург" пятый раз в истории КХЛ сыграет в финале!

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Я рад, что сегодня на седьмой матч собрался полный дворец. Я рад, что и болельщики "Автомобилиста" приехали, они тоже молодцы. Наши болельщики "избирательные", спасибо им, что пришли, поддерживали нас до конца. Надеюсь, на финале вас будет ещё больше".

 

Первая игра финала с ярославским "Локомотивом" пройдёт в Магнитогорске 18 апреля. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 40 минут.

(0 голосов)
Прочитано 201 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».