Магнитогорский "Металлург" впервые в этом плей-офф сыграет седьмой - решающий - матч. Повторить результат предыдущих серий подопечным Андрея Разина не удалось. В шестой встрече с "Автомобилистом" они дали сопернику слишком большую "фору" и, несмотря на все усилия, отыграться не сумели.

 

 

Начало игры "Металлургу" явно не удалось. Соперник действовал активно и уже на 6 минуте сумел открыть счёт. Трямкин бросил в заградительное стекло и сам же успел на добивание - для опытного защитника это был первый гол в плей-офф за три с лишним года. К перерыву магнитогорцы перебросали хозяев 13:12, но забить так и не смогли.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Единственный период, который по игре, как ни странно, был равным. Во втором периоде мы полностью переигрывали соперника, но голы почему-то залетали в наши ворота".

 

Второй период действительно стал ключевым. На 27 минуте Романцев удачно сыграл на чужой синей линии, стянув на себя двух соперников, а 19-летний Каштанов выиграл "дуэль" у Ильи Набокова и забил свой первый гол в плей-офф на взрослом уровне. Всего через 67 секунд вратарь магнитогорцев отправился на скамейку запасных. Хозяева выиграли вбрасывание в своей зоне, организовали молниеносную атаку, и Макеев сделал счёт 3:0. Празднуя свой гол, нападающий клюшкой выбил два зуба Егору Коробкину, однако арбитры оставили это без внимания. Вскоре Данила Юров здорово поддержал атакующий порыв Александра Петунина и его настойчивость перед воротами позволила сократить отставание. Но не прошло и минуты, как разрыв снова увеличился до трёх шайб: оставленный без присмотра Баранцев с убойной позиции пробил Александра Смолина. На 38 минуте своё слово сказали главные бомбардиры "Автомобилиста" - Да Коста при поддержке Голышева довёл счёт до разгромного - 5:1.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Мы по скорости не проигрывали. Скажем так, выпали некоторые люди, которые, можно жёстко сказать, не соответствовали уровню сегодняшней игры. А так команда смотрелась неплохо".

 

И сражалась до конца. Ещё до второго перерыва классный розыгрыш с участием Максима Карпова и Павла Акользина позволил лучшему снайперу "Металлурга" Денису Зернову забить уже девятый гол в плей-офф. А на 61 секунде заключительного отрезка при поддержке Дмитрия Силантьева очередной мини-шедевр сотворил Роман Канцеров. В этом периоде магнитогорцы перебросали хозяев 17:3, но спастись не смогли. Итог - 5:3 в матче, 3:3 в серии, и теперь всё решит седьмой матч.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"У меня уже есть опыт седьмых игр, к сожалению, он отрицательный, но, я скажу, что те обе игры я, как тренер, считаю, провёл достойно. Есть опыт, как настраивать ребят, в раздевалке я уже сказал некоторые слова в адрес этого седьмого матча. Постараемся настроить ребят, чтобы они вышли и выиграли".

 

Прямую трансляцию решающей игры смотрите сразу же по окончании этого выпуска новостей.

(0 голосов)
Прочитано 225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».