В городском курорте "Притяжение" состоялся фестиваль "Валенки". В лучших традициях зимних праздников отметили день рождения Магнитогорского металлургического комбината. Организаторы подготовили для участников насыщенную программу с развлечениями, конкурсами и праздничным концертом. Гостями фестиваля стали представители хоккейного клуба "Металлург" - Сергей Мозякин, Архип Неколенко и Данила Паливко.

 

 

 

С самого утра на хоккейной коробке развернулись ледовые баталии. Команды - представители группы ПАО "ММК" - играли в хоккей в валенках. Сборная "Профкома" одержала победу над соперником со счётом 4:0. И по итогам всех встреч стала победителем турнира.

 

Виталий Тумановский, участник турнира

"Команда не первый год выступает в различных турнирах. Опыт есть, показывают красивый хоккей в валенках".

 

Хоккейную площадку посетил лучший снайпер отечественного хоккея Сергей Мозякин. На фестиваль он пришёл вместе с семьёй.

 

Сергей Мозякин, олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, лучший бомбардир КХЛ

"Становится традицией в это праздник приходить в "Притяжение". Попробуем покататься на лыжах, попробуем сноуборд. Новая традиция. Почему нет?"

 

Олимпийский чемпион был окружён вниманием посетителей: не отказывал в просьбе сделать фото или дать автограф. А после вместе с детьми поднялся на гору. В то время, когда Сергей Мозякин катался на горных лыжах, у подножия склона шла подготовка к массовому забегу "Царь горы".

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Пожалуй, мало найдётся таких людей, кто в детстве не играл бы в "Царя горы". Вот и сейчас участникам предстоит штурмовать гору. Кто быстрее доберется до вершины, тот и царь".

 

Участники бежали 600 метров в гору. И многие не столько ради победы, сколько в удовольствие.

 

Алексей Зайцев, участник массового забега "Царь горы"

"Эта атмосфера - товарищеская, придавала дополнительные силы. Всё прошло буквально на одном дыхании. Призываю всех заниматься бегом на свежем воздухе".

 

В день фестиваля было организовано много игровых площадок. Дети и взрослые участвовали в увлекательных состязаниях и получали призы.

 

Алиса Батырова

"Мы пришли с дедом, мамой и сестрой. Пришли, потому что любим валенки, уют и тепло, чтобы поучаствовать в конкурсах и стать более продвинутыми".

 

Александр Селихов

"Атмосфера праздничная, настроение хорошее. Думаю, все хорошо сложится".

 

Зимний фестиваль в городском курорте проходит во второй раз и носит название "Валенки" не случайно.

 

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"Что может быть зимой более русским, чем валенки? Только мороз. Мы соединили валенки и мороз, получился такой фестиваль, который проходит при поддержке ПАО "ММК". Мы уверены, что фестиваль будет продолжаться и станет традиционным".

 

Праздничную атмосферу создавали выступления творческих коллективов. На главной сцене выступили официальные лица. Приглашенными гостями стали Сергей Мозякин, Архип Неколенко и Данила Паливко. Они поздравили гостей праздника с днем рождения металлургического комбината и приняли участие в церемонии награждения. Призы получали активные зрители. И хорошее настроение - все, кто пришёл на праздник.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 592 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».