Знаковое, масштабное и историческое событие. В это четверг в стенах Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялась торжественная презентация книги Павла Крашенинникова "Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922 годов". Она дополнила уже имеющуюся серию из предыдущих трёх книг и вызвала настоящий ажиотаж среди историков, юристов и просто любителей качественной литературы Магнитогорска. Среди тех, кто первым ознакомился с изданием, оказались и почётные гости - Сергей Степашин, Виктор Рашников и Денис Чернятьев.

 

 

Чёрно-белые переплёты с ярким красным названием - едва вышедшие из печати книги терпеливо ожидают своих новых владельцев. Чуть больше сотни книг сегодня попадут в руки первых читателей и на полки местных библиотек и учреждений образования.

 

"Здравствуйте, Дмитрию Вячеславовичу можно книгу?

- Да, конечно! Вот".

 

Елена Ковалик, заведующая Центром правовой информации "Библиотека Крашенинникова"

"Предоставляются библиотекам города, юристам, всем, кто интересуется историей права. В библиотеке Крашенинникова, конечно, два экземпляра будет. По одному экземпляру в библиотеках МГТУ, колледжей, в библиотеке профкома комбината. Все интересующиеся могут прочитать".

 

Андрей Безруков, кандидат исторических наук, преподаватель кафедры всеобщей истории МГТУ им. Г.И. Носова

"Книги нашего земляка представляют интерес не только как историка, но и практикующего политика и юриста. Особенно подкупает тем, что написаны на исторических источниках и на стыке междисциплинарном, история права, что позволяет по-другому взглянуть на некоторые очевидные вещи".

 

Те, кто сегодня в числе счастливчиков, не скрывают радости от приобретения подарочного экземпляра. У тех же, кто пока лишь в ожидании знакомства с книгой, - возможность из первых уст услышать, о чём это историческое исследование Павла Крашенинникова.

 

Павел Крашенинникова, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук

"В книге показывается процесс озверевания как борцов за справедливость, так и тех, кто был с другой стороны".

 

"Всадники Апокалипсиса" - вовсе не случайное название для книги. Каждый из них - а это мор, война, голод - символизирует ту или иную беду, оказавшую влияние на государство российское и становление в нём права.

 

Павел Крашенинникова, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук

"Следующий всадник - война. Иона описывает его как всадника на красном коне. Началась война в 14 году. С 14 по 17 год погибло 511 тысяч человек. С 17 по 22 убытие населения вместе со всеми всадниками превысило в 40 раз. По настоящему этот всадник разгулялся во время гражданской войны".

 

Среди первых читателей книги и гостей презентации - председатель Ассоциации юристов России и друг Павла Крашенинникова Сергей Степашин. Он же давал свои рекомендации по тексту.

 

Сергей Степашин, председатель Ассоциации юристов России

"Мне посчастливилось читать книгу в рукописях. Учёл замечания. Уникальный опыт в истории нашей страны с точки зрения правоведения. О праве пишется с призмы истории. Чем книга и интересна".

 

Денис Чернятьев, главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО

"Мы просто обязаны не просто почитать, изучить труды Павла Владимировича. Он не только серьёзный ученый, профессор, который знает историю и право. Он практик, автор многих законов"

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Уважаемый Павел Владимирович, мы говорим тебе спасибо за твой труд, за то, что такое направление. За то, что всем нам рассказываешь историю. Желаю творческих успехов. А книгу обязуюсь прочитать" .

 

(1 Голосовать)
Прочитано 497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».